Cinéma

Santa & Cie  de Alain Chabat  2017
Sous le même toît  de Dominique Farrugia  2016
Le soldat blanc  de Erik Zonka  2014
L’enquête  de Vincent Garenq  2014
Hippocrate  de Thomas Lilti  2014
Goal of the dead  de Benjamin Rochet 2013
Et Soudain tout le monde me manque  de Jennifer Devoldère 2010
A bout portant de Fred Cavaye 2010

 

Télévision

La Très Grosse Emission présentée par Dominique Farrugia et Cyril Hanouna Emission Canal Plus 2016
Le zebre De Fréderic BERTHE Téléfilm France 2 2014
Ligne de mire De Nicolas HERDT Téléfilm France 2 2013
Dis Papa De Clement GONZALEZ Pilote Série 2013
Le sang de la vigne De Regis MUSSET Série France 3 2013
L’agent l’expert et le petit poucet d’Alexandre JUILLARD et Charles BERNARD Programme court Eurosport 2013
L’innocent De Pierre BOUTRON Téléfilm France 2 2011
La prise en passant De Gilles MIMOUNI Téléfilm France 2 2011
Clem De Joyce BUNUEL Série TF1 2010
LEA De Jean François VOISIN Pilote série France 4 2009

 

Théâtre

Cousins comme Cochons au Théâtre du Splendid Mis.Scène Nicolas Lumbreras 2016
Les Fourberies de Scapin au Théâtre Saint-Georges Mis.Scène Jean-Philippe Daguerre 2016
Dom Juan au Théâtre de la Tempête  Mis.Scène Anne Coutureau 2016
Le Cid au Théâtre du Ranelagh et en Avignon Mis.Scène Jean-Philippe Daguerre 2016
Je la sens bien cette histoire au Palace (Avignon) Mis.Scène Xavier Letourneur 2015
Femmes Liberées au Tristand Bernard Mis.Scène Noemie Delattre 2014
L’entreprise au Tristand Bernard Mis.Scène Sarah Suco 2013/2014
Les Malheurs de Rudy au Point Virgule Mis.Scène Rudy Milstein 2013/2014
La troupe à Palmade à la comedie de Paris Mis.Scène Pierre Palmade 2013
Ulysse l’odyssée fantastique au Theatre Michel Mis.Scène Patrick Alluin 2011/2013
Les malheurs de Rudy au Petit Hebertot Mis.Scène Rudy Milstein 2012
Ils se (re) aiment au Casino de Paris Mis.Scène Pierre Palmade 2012
La belle vie au Théâtre des Variétés Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2012
Sketch Collection à la Gaité Montparnasse Mis.Scène Pierre Palmade 2012
Courteline d’après l’oeuvre de Courteline au Théâtre du Gymnase Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2011
Kids de Fabrice Melquiot Mis.Scène Benoit Antonin Denis 2011
L’Avare de Molière Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2011
La belle vie de Jean Anouilh au Théâtre des Variétés Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2011
On purge bébé! Et Hortence a dit « j’men fous » de Georges Feydeau Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2010
Les pavés de l’Ours de Georges Feydeau Mis.Scène Jean Philippe Daguerre 2010
La légende de la fée Melusine d’Olivier GIRARD et Mona Thanael Mis.Scène Patrick Alluin 2010

 

Court-métrages

Lucky Penny De Matthieu Montes 2014
C’est fini avec Loic d’Alice Taglioni 2013
Train de nuit de Franck Buirod 2013
Du sable dans les pompes du Collectif 109 2012
Casse Gueule du Collectif 109 2011
Un nouveau départ de Clement Gonzalez 2011
A Good place for a pleasant day de Baptiste Gondouin 2010
Le grand jour de Clement Gonzalez 2010
Sophie by night de Yannick PRIVAT 2009
L.E.A de Jean Franois VOISIN 2009
Le sixième homme de Julien LACOMBE avec Olivier MARCHAL 2006

 

Pub

Top Chef réalisé par Benjamin Parent 2012
Finley réalisé par Eric Toledano et Olivier Nakache 2015

 

Recompenses

Jeune Talent Cannes ADAMI 2013
Meilleur Acteur au 48h Film Project 2012 pour « Du sable dans les pompes » 2012
Meilleur Distribution au 48h Film Project 2012 pour « Du sable dans les pompes » 2012
Best Ensemble Acting au 48h Film Project International pour « Casse Gueule » 2012
Meilleur Distribution au 48h Film Project 2011 pour « Casse Gueule » 2011